In Memoriam
Multitud de oscenses han pertenecido a esta Cofradía, si por descuido no se encuentra en esta lista algún fallecido os rogamos nos lo hagáis saber para incluirlo a la mayor brevedad. Así mismo os recordamos que existe un manto de la cofradía que está a disposición de todos los cofrades que lo soliciten.
Desde esta página un recuerdo a los que nos dejaron y hicieron posible con su esfuerzo esta Cofradía.
Siempre estarán en nuestros corazones.
Desde esta página un recuerdo a los que nos dejaron y hicieron posible con su esfuerzo esta Cofradía.
Siempre estarán en nuestros corazones.
10 DIC. 1957
D. LUIS RAMON GRACIA
11 JUL. 1959
D. FRANCISCO IBOR PARAISO
20 NOV. 1962
D. VICENTE ABAD OLIVAN
22 AGO. 1964
D. JOSE MARTINEZ MARTINEZ
26 AGO. 1964
D. JOSE BROTO NASARRE
21 JUL. 1966
D. FRANCISCO AGUARON DELGADO
5 FEB. 1967
D. LUIS CARMEN MOMPRADE
27 FEB. 1969
D. ANTONIO RIO AYNETO
27 ENE. 1970
D. JOSE MARIA LACASA COARASA
17 MAR. 1971
D. CAYETANO GOMEZ CARRASCO
3 MAR. 1972
RVDO. D. MARIANO ALEGRE AUSERE
24 ABR. 1972
D. ENRIQUE GARCIA RUIZ
4 JUN. 1972
D. SALVADOR SANFELIPE SANCHEZ
10 OCT. 1972
D. PABLO SANJUAN SANNICOLAS
6 FEB. 1973
D. VICENTE MERINO GALLEGO
8 FEB. 1973
D. ATILANO CARRERA GRACIA
24 FEB. 1974
D. DOMINGO BOIRA ASIN
8 NOV. 1974
D. PEDRO ESTAUN GARZO
18 MAR. 1976
D. JOSE ATARES ARA
2 JUL. 1976
D. FEDERICO GARCIA BRAGADO
4 MAR. 1977
D. LUIS ANORO CASAÑOLA
16 AGO. 1977
D. EDUARDO DIEZ IZUEL
26 SEP. 1977
D. ANTONIO SANAGUSTIN SOLANA
17 DIC. 1977
D. FRANCISCO UDINA LATRE
30 ENE. 1978
D. VIRGILIO VALENZUELA FOVED
13 MAR. 1978
D. VICENTE CAPABLO ENCONTRA
12 DIC. 1978
D. JOSE BUERA LACOSTA
29 DIC. 1978
D. JOAQUIN AZANZA ZALBA
3 AGO. 1979
D. MAXIMO LAGUARTA BAIG
3 ENE. 1980
D. JOSE LUIS GIL NAVARRO
18 AGO. 1980
D. GERARDO MOMPRADE CAMPO
20 NOV. 1980
D. JUSTO APARICIO PUY
14 NOV. 1981
D. ANTONIO GODE BERENGUER
1 ENE. 1982
D. PEDRO MALLADA LORIENTE
6 JUL. 1983
D. JOSE MARIA NASARRE BENEDET
17 JUL. 1983
D. MARIANO FERRER PUYUELO
12 OCT. 1983
D. VICENTE ASCASO GIMENEZ
16 AGO. 1984
D. LUIS POLO LAZARO
18 NOV. 1984
D. FIDEL LAPETRA IRURETAGOYENA
21 ENE. 1985
D. ANGEL HIDALGO VISA
12 FEB. 1985
D. JACINTO CASANOVA FAJO
27 MAR. 1985
D. ANGEL BONED SOBREVILA
29 ABR. 1985
D. LAUREANO MENENDEZ DE LA PUENTE
8 SEP. 1985
D. MATEO ALBAS LAIRLA
21 FEB. 1986
D. JESUS RAPUN GIMENEZ
20 MAR. 1986
24 JUN. 1987
SATURNINO ARGUIS MUR
23 SEP. 1987
D. FRANCISCO GIMENEZ SALAS
28 DIC. 1987
D. JOSE MARIA GARCIA FERNANDEZ
20 MAY. 1988
D. VICTOR BERNUES BELTRAN
6 NOV. 1988
D. JOSE LUIS SANJUAN MILLA
15 ENE. 1989
D. FERNANDO ZAPATER NALDA
7 SEP. 1989
D. FRANCO GARCIA BRAGADO
8 ENE. 1990
D. RICARDO ATARES LAPETRA
11 ENE. 1990
D. EMILIO GARCIA PEREZ
13 MAR. 1990
D. ESTEBAN LONGAS LUNA
16 MAR. 1990
D. JESUS ORTIZ GRACIA
23 MAR. 1990
D. MAXIMO UDINA LATRE
14 JUN. 1990
D. JESUS PORTA ATURIAC
16 MAR. 1991
D. ANGEL GUARGA MORCATE
11 OCT. 1991
D. SIMEON GARCIA LALIENA
14 NOV. 1991
D. FERNANDO MONTERO JIMENEZ
12 JUN. 1992
D. RAMON SANCHEZ TOVAR
12 OCT. 1992
D. AGUSTIN CABRERO BALAGUER
14 DIC. 1992
D. FELIX ALVIRA LASHERAS
6 AGO. 1993
D. PEDRO SAMITIER OTAL
10 OCT. 1993
D. INOCENCIO ALTUNA VINUE
31 OCT. 1993
D. GORGONIO TOBAR PARDO
6 ENE. 1994
D. LORENZO MORCATE CIRIA
14 ENE. 1994
D. JUAN ANTONIO FONCILLAS FRANCO
6 MAR. 1994
D. JOSE MANUEL PELLICER ORENSANZ
24 ABR. 1994
D. AURELIO PANO PLANA
24 DIC. 1994
RVDO. D. LUCIO ELPUENTE TORRENTE
18 ENE. 1995
D. PEDRO MORENO RICO
28 FEB. 1995
Dª. ANGELINES GODED CAPISTROS
6 JUL. 1995
D. VICENTE FERRER OLIVERA
22 JUL. 1995
D. JOSE VILLAMAYOR SUELVES
13 ENE. 1996
Dª. MARTA MARIA ALONSO AGON
27 ENE. 1996
D. TOMAS LANZAROTE CORTES
20 MAR. 1996
D. CESAREO PINTADO BLASCO
26 MAY. 1997
D. MANUEL FUENTES LLINAS
20 ABR. 1998
D. FRANCISCO FERNANDEZ CANTERO
22 AGO. 1998
D. DEMETRIO LACASA SESE
28 AGO. 1998
D. MODESTO NAVAS OTO
3 DIC. 1998
D. EMILIO MIRAVE DIEZ
1 MAY. 1999
D. JUAN AROS MASSO
6 SEP. 1999
D. JESUS BANZO PALACIO
17 OCT. 1999
D. ANSELMO PIE SOPENA
24 DIC. 1999
19 MAR. 2000
D. JOSE ORTEGA POLO
23 JUL. 2000
D. FRANCISCO AGUADO SANCHEZ
22 AGO. 2000
D. GREGORIO CASTILLA AUSERE
13 SEP. 2000
D. GREGORIO CABRERO VILLAMAYOR
7 NOV. 2000
D. ABEL FORTUÑO LOPEZ
23 ENE. 2001
D. CELESTINO ESCAR CASTAN
18 OCT. 2001
D. JESUS MACHUCA LARDIES
7 MAR. 2002
D. JULIO ANIES NAVASA
7 JUL. 2002
D. VICENTE ASCASO GARCIA
14 JUL. 2002
D. MARIANO PONZ PIEDRAFITA
15 AGO. 2003
Dª. MARISA GIMENEZ MARQUINA
17 SEP. 2003
D. JOAQUIN LAFARGA CASTELLS
19 MAR. 2004
D. SANTIAGO AGON TORNIL
7 OCT. 2006
D. ANDRES FERRER OLIVERA
27 JUL. 2007
D. JOSE MARIA SIERRA ALCIBAR – JAUREGÜI
11 ENE. 2008
D. EMILIO SANTOLARIA LASAOSA
30 AGO. 2008
Dª. ANA DOMINGUEZ NIETO
13 NOV. 2008
D. GREGORIO CABRERO BALAGUER
15 NOV. 2008
Dª. OLGA PALACIOS SUSIN
5 ABRIL 2009
D. EMILIO MIRAVE LASAOSA
13 MAR. 2010
D. ANTONIO REYES MARTINEZ
28 MAR. 2010
Dª. GLORIA CANFRANC ENA
17 OCT. 2010
LUIS ESCARIO GRACIA
8 NOV. 2010
D. RAFAEL MIRAVE LASAOSA
10 NOV. 2010
Dª VICTORINA FAÑANAS BANZO
25 ENE. 2011
D. DANIEL CALASANZ ABADIA
7 FEB. 2011
Dª TERESA ESTALLO SEGOVIA
29 OCT. 2011
Dª ANA MARÍA ACHA DOMINGUEZ
7 JUL. 2012
D. ELIAS MONTER ALCAZO
7 NOV. 2012